咨询详情
姓名: 刘弟  
标题: 申请水保监测资质  
内容:
18年开展水保监测资质单位资质审批工作时间大约在什么时候  
咨询时间:
2018-04-24 10:19:54  
 
处理状态:
已处理
回复内容:
您好:
       你所提出“2018年开展水保监测资质单位资质审批工作时间大约在什么时候”问题收悉,经研究并请示水利部水土保持司,现答复如下:
一、根据《国务院关于取消和下放一批行政审批项目的决定》(国发[2014]5号),已经取消经水利部令45号确定的水土保持监测资质。
二、对有关水土保持监测单位的管理已移交中国水土保持学会,改为水土保持监测水平评价。具体情况可咨询中国水土保持学会。
 
处理时间: 2018-05-16 10:53:46  

主办:四川省水利厅 承办:四川省水利厅信息中心

投稿邮箱:news@scwater.gov.cn 网管邮箱:webmaster@scwater.gov.cn

地址:成都市文武路69号 邮编:610017
值班电话:(汛期)028-86934999 (非汛期)028-86935267
备案编号:川ICP备010080 备案/许可证号:蜀ICP备08108475号

网站标识码:5100000011 川公网安备:51010502010574