咨询详情
姓名: 岷江河道范围内建设项目  
标题: 小王  
内容:
请问在岷江上的建设项目做行洪论证是在厅里审批?  
咨询时间:
2017-12-13 13:53:53  
 
处理状态:
已处理
回复内容:
您好:
      岷江上的建设项目行洪论证审查按照水利部长江水利委员会《关于负责审查发放河道管理范围内建设项目审查同意书的范围及规模的通知》(长江务[2002]358号)的规定执行。上长江委的查询网址:http://www.cjw.gov.cn/zwzc/zcfg/gfxwj/223.html。  
处理时间: 2017-12-25 11:46:01  

使用帮助 网站声明 内容纠错
主办:四川省水利厅 承办:四川省水利厅信息中心

投稿邮箱:news@scwater.gov.cn 网管邮箱:webmaster@scwater.gov.cn

地址:成都市文武路69号 邮编:610017
值班电话:(汛期)028-86934999 (非汛期)028-86935267
备案编号:川ICP备010080 备案/许可证号:蜀ICP备08108475号