咨询详情
姓名: 张涛  
标题: 水利安B延期  
内容:
水利安B证如何办理延期,谢谢  
咨询时间:
2018-05-10 13:40:16  
 
处理状态:
已处理
回复内容:
您好:
      按照《水利水电工程施工企业主要负责人、项目负责人和专职安全生产管理人员安全生产考核管理办法》考核合格证书有效期为3年,3年期满后,符合延期条件的相关人员可延期3年,延期最多不超过2次。
      证书延续请到四川省水利干部学校培训室办理(地址:清江东路35号),相关材料请咨询028-87313137或028-87312029。  
处理时间: 2018-05-14 11:35:12  

主办:四川省水利厅 承办:四川省水利厅信息中心

地址:成都市文武路69号 邮编:610017
值班电话:(汛期)028-86934999 (非汛期)028-86935267
备案编号:川ICP备010080 备案/许可证号:蜀ICP备08108475号

网站标识码:5100000011 川公网安备:51010502010574