咨询详情
姓名: 张明  
标题: 青衣江夹江县段河道采砂规划  
内容:
咨询内容是青衣江流域是省管河道还是市管河道,夹江县段河道采砂规划是应该由于乐山市主管部门审批吗?  
咨询时间:
2018-08-18 13:33:07  
 
处理状态:
已处理
回复内容:
您好:
      青衣江流域是省管河道;青衣江(夹江段)河道采砂规划应由省级水行政主管部门审批。  
处理时间: 2018-09-10 09:24:04  

主办:四川省水利厅 承办:四川省水利厅信息中心

地址:成都市文武路69号 邮编:610017
值班电话:(汛期)028-86934999 (非汛期)028-86935267
备案编号:川ICP备010080 备案/许可证号:蜀ICP备08108475号

网站标识码:5100000011 川公网安备:51010502010574