您当前所在位置: 首页 > 水利资讯 > 公示公告

2018年四川省农田水利基本建设“李冰杯”竞赛先进集体和先进个人拟表彰对象公示


作者: 来源:四川省农田水利局 时间:2018年10月12日 点击率:打印】【关闭

    按照四川省人力资源和社会保障厅、四川省人民政府农田水利基本建设指挥部办公室《关于评选表彰四川省农田水利基本建设“李冰杯”竞赛先进集体和先进个人的通知》(川人社办发〔2018〕139号)要求,经各市(州)和相关单位推荐、公示,各市(州)、县(市、区)人力资源社会保障部门和国土、林业、交通、农业、水利等相关部门审核,省农田水利基本建设“李冰杯”竞赛评选表彰工作领导小组办公室会同人力资源社会保障厅评选推荐出了拟表彰的2018年度四川省农田水利基本建设“李冰杯”竞赛先进集体和先进个人,现予以公示(名单附后)。公示时间为2018年10月12日至2018年10月18日,共5个工作日。

    公示期内,干部群众如有情况需要反映,请以真实姓名向省农田水利基本建设“李冰杯”竞赛评选表彰工作领导小组办公室和人力资源社会保障厅电话、传真、电子邮件反映。省农田水利基本建设“李冰杯”竞赛评选表彰工作领导小组办公室电话:028-86631210,传真:028-86278213,电子邮箱:scnjb@126.com;人力资源社会保障厅电话(传真):028-61988532,电子邮箱:1846083851@qq.com。

    特此公示。

    附件:2018年四川省农田水利基本建设“李冰杯”竞赛先进集体和先进个人拟表彰对象名单

               省农田水利基本建设“李冰杯”竞赛评选

表彰工作领导小组办公室

2018年10月12日

2018年四川省农田水利基本建设“李冰杯”竞赛先进集体和先进个人拟表彰对象名单

一、先进集体(共计145个)

成都市(15个)

高新区草池镇人民政府

龙泉驿区水务局

青白江区统筹城乡农业和林业局

温江区水务局

都江堰市胥家镇人民政府

简阳市国土资源局

邛崃市水务局

邛崃市农业和林业局

崇州市水务局

崇州市白头镇五星村

金堂县水务局福兴水务管理片站

金堂县交通运输局

大邑县农林局

蒲江县水务局

蒲江县交通运输局

自贡市(2个)

荣县林业局

大安区农牧林业局

攀枝花市(4个)

攀枝花市水务局

攀枝花市农牧局

攀枝花市林业局

攀枝花市交通运输局

泸州市(7个)

泸州市水务局

泸州市农业局

泸州市国土资源局

泸州市林业局

泸州市交通运输局

龙马潭区水务局

合江县水务局

德阳市(5个)

德阳市农业局

旌阳区水务局

广汉市水务局

罗江区水务局

中江县水务局

绵阳市(6)

绵阳市农业局

绵阳市交通运输局

游仙区水务局

安州区水务局

梓潼县水务局

江油市水务局

广元市(8个)

广元市水务局

广元市农业局

广元市交通运输局

朝天区水务局

旺苍县农业局

朝天区林业和园林局

昭化区林业和园林局

旺苍县国土资源局

遂宁市(6个)

遂宁市交通运输局

安居区农业局

蓬溪县水务局

射洪县水务局

大英县国土资源局

遂宁市船山区河沙镇人民政府

内江市(5个)

内江市水务局

内江市农业局

内江市国土局

东兴区水务局

隆昌市水务局

乐山市(5个)

乐山市水务局

乐山市交通运输委员会

市中区水务局

沙湾区水务局

马边彝族自治县水务局

南充市(10个)

南充市水务局

南充市农牧业局

南充市林业局

南充市交通运输局

营山县国土资源局

南充市高坪区水务局

阆中市水务局

南部县水务局

西充县水务局

蓬安县水务局

宜宾市(12个)

宜宾市林业局

    宜宾市农业局

    宜宾市交通运输局

翠屏区水务局  

翠屏区明威镇人民政府

翠屏区宋家镇胡坝村村民委员会

南溪区水务局  

江安县水务局

长宁县水务局  

高县水务局   

筠连县水务局

兴文县交通运输局

广安市(9个)

广安市水务局

广安市农业局

广安市林业局

广安市交通运输局

广安市国土资源局

广安区水务局

岳池县水务局

武胜县农业局

邻水县水务局

达州市(10个)

达州市水务局

达州市农业局

达州市交通运输局

达州市国土资源局

达州市林业和园林局

通川区水务局

万源市水务局

宣汉县水务局

大竹县水务局

渠县水务局

巴中市(6个)

巴中市农业局

巴中市国土资源局

恩阳区水务局

通江县水务局

南江县水务局

平昌县水务局

雅安市(6个)

雨城区林业局

名山区马岭镇人民政府

荥经县泗坪乡人民政府

汉源县水务局

石棉县美罗乡人民政府

天全县国土资源局

眉山市(5个)

眉山市农业局

眉山市林业局

东坡区水务局

仁寿县水务局

洪雅县水务局

资阳市(3个)

资阳市水务局

乐至县国土资源局

雁江区中和镇人民政府

阿坝州(4个)

阿坝藏族羌族自治州水务局

茂县农业畜牧和水务局

理县农业畜牧和水务局

壤塘县农业畜牧和水务局

甘孜州(4个)

甘孜藏族自治州水务局

甘孜藏族自治州交通运输局

九龙县农牧和科技局

泸定县环境保护和林业局

凉山州(5个)

凉山州彝族自治州水务局

西昌市水务局

会东县水务局

会理县益门镇人民政府

金阳县水务局

省直部门(8个)

四川省农田水利局

四川省农业厅土壤肥料与资源环境中心

四川省国土资源厅耕地保护处

四川省发展和改革委员会农村经济处

四川省以工代赈办公室综合处

四川省林业厅造林绿化管理处

四川省交通运输厅公路局

四川省财政厅农业处(综改办)

二、先进个人(共计333名)

成都市(35名)

吕柏龄(男)成都市国土资源局耕地保护处主任科员

唐  天(男)成都市土地整治中心办公室副主任

胡  翔(男)成都市交通运输委员会公路管理处副主任科员

程培哲(男)成都市水务局水利水保处处长

寻霞林(男)成都市统筹城乡和农业委员会环保处副处长

谢小林(女)成都市统筹城乡和农业委员会主任科员

刘天兵(男)成都市森林公安局副调研员

胡尚贤(男)成都市林业和园林管理局造林和产业发展处副处长

陈天棣(男)高新技术产业开发区石板凳镇人民政府党委委员、副镇长

苏  武(男)高新区玉成乡人民政府高级工程师(专技七级)

杨二七(男)龙泉驿区水务局水利水保科科长

曾  莉(女)龙泉驿区同安街道办事处工作员(专技十级)

杨志明(男)青白江区水务局水利水保科科长

黄  军(男)都江堰市水务局水利水保站站长

周光龙(男)都江堰市水务局胥家片区水务管理站七级职员

朱丽萍(女)彭州市水务局党组书记、局长

晏水平(男)简阳市水务局规建科高级工程师(专技六级)

殷燕利(女)简阳市毗河供水工程建设办公室水土保持科科长、高级工程师

郑意凡(男)邛崃市水务局三一水库管理站副站长

郭光鸿(男)邛崃市农业和林业局水口农业综合服务站站长(专技八级)

牟俊昆(男)邛崃市牟礼镇人民政府经发办副主任

何永福(男)崇州市水务局水利水保科科长

况汉才(男)崇州市道明镇人民政府副镇长

孙献忠(男)崇州市白头镇五星村村主任

曾  雷(男)金堂县水务局办公室主任

赖安庆(男)金堂县水务局水利水保科科长

杨  成(男)金堂县水务局东风水库管理处副主任

钟  伟(男)新津县水务局西河水利片站站长

高  磊(男)新津县文井乡人民政府副乡长

郭颜清(男)新津县花源镇人民政府统筹办主任

甘  勇(男)大邑县水务局党组成员、副局长

徐文忠(男)大邑县农村发展和林业园林局农业技术推广科科长(事业管理七级)

杨德平(男)蒲江县农业和林业局副局长

杨  议(男)蒲江县鹤山街道办事处统筹办主任

陈艺铭(男)成都市蒲江县水务局水土保持科科长

自贡市(8名)

熊  辉(男)荣县水务局水利水电工程管理站工程师(专技十一级)

曾  嵩(男)贡井区水务局科员

张晓喻(女)大安区水务局助理工程师(专技十二级)

张栗刚(男)自贡市水务局规划建设科副科长

杨文懿(男)自贡市公路管理局农管科科员

张洪浪(男)自贡市林业局保护科副科长

杨  鑫(男)沿滩区水务局水利水保股股长

谢  兵(男)荣县农业技术推广中心土肥站站长(专技九级)

攀枝花市(9名)

陈启华(男)攀枝花市仁和区水务局局长

彭有为(男.彝族)米易县水务局党组成员、副局长

杨光元(男)米易县农牧局副主任科员

易善香(女)盐边县水务局水文与水资源工程师(专技九级)

庞德政(男)攀枝花市水务局主任科员

庞华蓉(女)攀枝花市农牧局农机管理科科长

李道聪(男)攀枝花市土地开发整理中心副主任

张  椿(男)攀枝花市交通运输局副主任科员

叶光志(男)攀枝花市林业科学技术推广站高级工程师(专技七级)

泸州市(16名)

张  权(男)泸州市水务局党组成员、总工程师

赵付平(男)泸州市农业局副局长

贺怀源(男)泸州市水务局水利管理站站长

罗智颖(男)泸州市公路局工作员(专技十一级)

颜  彬(男)泸州市国土资源局九级科员

周  英(女)泸州市林业局造林绿化管理科副主任科员

唐国秀(女)江阳区水务局九级职员

罗向兵(男)龙马潭区水务局质监站站长、水利站副站长

唐  艺(男)纳溪区水务局水利管理站副站长

陈超华(男)纳溪区水利服务中心护国站站长

田  伟(男)泸县水务局党委书记、局长

罗元军(男)泸县水务局质监站站长、农建办主任

彭  亮(男)合江县水务局副局长

张  华(男)叙永县水务局江河管理站站长、防汛办主任

张  涛(男)叙永县观兴镇人民政府党委副书记、镇长

姜先强(男)古蔺县水务局党组书记、局长

德阳市(11名)

余奕锐(男)德阳市水务局农建办主任

何继友(男)德阳市交通局养护管理科科长

邹  康(男)德阳市林业局机关党委委员、绿化科副科长

杨泰平(男)德阳市国土局旌阳分局副局长

李代会(女)旌阳区农业局土肥站站长

尹全坤(男)广汉市农业局党委委员、副局长

叶良惠(女)什邡市农业局土肥站站长

张  晋(男)什邡市水务局洛水水管站四级工勤人员

王师师(女)绵竹市水务局工程师(专技十级)

彭年模(男)绵竹市农业局土肥站站长

白晓波(男)中江县水务局党委委员

绵阳市 (15名)

胡  浩(男)绵阳市水务局水利处副处长

杨  辉(男)绵阳市农业局土壤肥料与资源环境科科长

康孝先(男)绵阳市交通运输局副局长

胡宗文(男)游仙区水务局党委书记、局长

吴先强(男)游仙区农业局党组书记、局长  

孙雄昌(男)安州区水务局党组成员、副局长

李小平(男)安州区水务局二级主任科员

杨雪峰(男)梓潼县水务局总工程师   

涂  莉(女)梓潼县水务局助理工程师(专技十一级)

肖永会(女.羌族)平武县农田水利基本建设指挥部办公室主任

李  林(男)江油市水务局助理工程师(专技十一级)

黄先保(男)三台县水务局水利站助理工程师(专技十一级)  

覃  文(男)涪城区水务局高级工程师(专技六级)

李  进(男)盐亭县水务局工程师(专技九级)

张  浩(男)北川县水务局水利管理站站长

广元市(16名)

王  磊(女)剑阁县国土资源局党组成员、总规划师

王荣志(男)苍溪县国土资源局总规划师

刘  炯(男)广元市交通运输局建设管理科科长

赵  彦(女)苍溪县交通运输局项目管理股工程师(专技九级)

冯成兴(男)利州区林业和园林局正科级干部

李天君(男)旺苍县国有林场党支部书记、场长

潘庆牧(男)广元市林业和园林局林木种苗站站长

邱明强(男)苍溪县农业局土壤肥料站站长

王鑫宇(男)朝天区农业局粮经作物与环境资源股农艺师(专技九级)

王正超(男)剑阁县农业局土壤肥料工作站站长

徐  鹏(男)苍溪县水务局党组成员、副局长

董清梅(女)朝天区蒲家乡人民政府党委书记

敬  军(男)剑阁县水务局党组成员、总工程师

杨健康(男)剑阁县水务局工程师(专技九级)

王正功(男)昭化区水务局党组书记、局长

雷  剑(男)广元市水务局农村水利科副科长

遂宁市(14名)

姚  勇(男.回族)遂宁市水务局副局长

冯  英(女)遂宁市国土资源局副局长

吴  军(男)遂宁市水务局农建科科长

刘学成(男)遂宁市农业局土肥站站长、农业推广研究员

杜  凡(男)遂宁市林业局造林科副科长、高级工程师

张知平(男)船山区水务局水利管理所所长

赵小波(男)遂宁市国土资源局船山分局工程师(专技十级)

陈文斌(男)安居区农业局副局长

杨  明(男)遂宁市国土资源局安居区分局副局长

郭  伟(男)蓬溪县交通运输局副局长、交通战备办公室主任

杨天志(男)蓬溪县水务局工程师(专技十级)

袁  伟(男)射洪县水务局农建办主任

魏  伟(男)射洪县玉太乡木孔坝村村委会主任

朱晓英(女)大英县林业局高级工程师(专技七级)

内江市(12名)

王文初(男)内江市交通运输局建设管理科科长

余国民(男)内江市林业局林政资源科科长

陈  圆(男)资中县水务局办公室主任

何存军(男)资中县水务局建设站副站长(专技九级)

肖前宏(男)隆昌市水务局党委书记、局长

钟国慧(女)隆昌市农林局土肥站副站长(专技十级)

谭  涌(男)市中区国土资源局土地统征整理储备中心副主任(管理九级)

李  燕(女)市中区水务局规建股股长(管理十级)

梁  刚(男)威远县水务局办公室主任(专技九级)

张  宵(男)威远县水务局河库长办公室副主任(专技九级)

杨安抱(男)东兴区水务局党组书记、局长

倪海燕(女)东兴区柳桥镇人民政府副镇长

乐山市(12名)

金玉梅(女.藏族)乐山市水务局副局长、青衣江灌区管理局局长

张学俊(女)乐山市交通运输委员会养护管理科科长

任柏凌(女)乐山市农业局土肥站副站长

陈栎霖(女)乐山市林业局种苗站负责人、高级工程师

李兰芬(女)五通桥区水务和林业局工程师(专技七级)

刘佳孟(男)金口河区水务局规划建设股助理工程师(专技十二级)

张  明(男)峨眉山市水务局工程师(专技十级)

韩  鹏(男)犍为县水务局副局长

张  卉(女)井研县水务局河长制股股长

李  燕(女)夹江县水务局水利股股长(专技九级)

曾东财(男)沐川县水利技术服务中心主任

廖桂兰(女)峨边彝族自治县水务局水利水保股副股长

南充市(23名)

黄  伟(男)南充市交通运输局副局长

兰海林(男)南充市水务局农村水利科副科长

李  强(男)南充市水务局工程师

李  辉(男)南充市农牧业局土壤肥料站副站长

孙龙先(男)南充市林业局天然林资源保护管理中心主任

杨  勇(男)南充市国土资源局耕保科副科长

周  誉(男)顺庆区水务局总工程师

王  伟(男)高坪区水务局副局长

吴  宇(男)高坪区水务局水利管理站站长

苟会平(男)嘉陵区水务局党委书记、局长

彭俊杰(女)嘉陵区水务局副书记、副局长

陈志明(男)阆中市水务局党委书记、局长

缪文润(男)阆中市天林乡五龙村村支部书记

周光胜(男)南部县农牧业局党组成员、农技中心主任

张博武(男)南部县交通运输局总工程师

张  望(男)南部县兴盛乡人民政府党委副书记、乡长

王煜海(男)西充县水务局农水股股长(专技九级)

彭红英(女)仪陇县水务局农田水利股副股长(专技十级)

胡贵文(男)仪陇县水务局工程师(专技十级)

王  勇(男)仪陇县水务局工程师(专技十级)

晏和平(男)营山县水务局党委委员、副局长

唐建友(男)营山县水务局质监站站长、高级工程师

何  华(男)蓬安县水务局农水股股长(专技八级)

宜宾市(28名)

董大华(男)宜宾市水务局党委书记、局长

唐益林(男)宜宾市国土资源局党委书记、局长

左利勇(男)宜宾市水务局副局长、农建办主任

刘志刚(男)宜宾市森林公安局法制科科长

张鸿友(男)宜宾市水务局财务与审计科科长、农水科科长

李  刚(男)翠屏区水务局局长

杨晓艳(女)翠屏区水务局农建办高级工程师(专技九级)

陈  陶(男)南溪区水务局副局长

陈  吉(男)南溪区水务局水利股助理工程师(专技十一级)

彭学文(男)叙州区水务局农田水利管理站高级工程师(专技八级)

候远征(男)叙州区农业局土肥站高级农艺师(专技五级)

周  强(男)叙州区交通运输局交通工程质量监督站助理工程师(专技十级)

张  超(男)江安县水务局党委委员、副局长

李厚云(男)江安县交通运输局党委书记、局长

燕成龙(男)长宁县交通局建养股助理工程师(专技十一级)

李  涛(男)长宁县水务局供排水股工程师(专技十级)

邓书富(男)长宁县水务局水利股助理工程师(专技十二级)

郑永忠(男)高县水务局党组书记、局长

赵茂春(女)高县水务局工程师(专技十一级)

陈  叙(男)筠连县水务局党委书记、局长

徐德秋(男)筠连县水务局党委委员、总工程师

郑  勇(男)珙县水务局党委委员、副局长

吴  杰(男)珙县王家镇人民政府党委书记

赵  曜(男)珙县交通运输局党委书记、局长

谢  康(男)兴文县水务局农建办工程师(专技十级)

唐诗友(女)兴文县农业局土肥站农艺师(专技九级)

陈  智(男)屏山县水务局副局长

夏沛文(男)屏山县国土资源局土地储备中心主任(管理八级)

广安市(18名)

秦茂见(男)广安市土壤肥料和资源环境站站长

袁  宏(男)广安市林业局党组成员、副局长

曾德丽(女)广安市交通运输局规划建设科科长

莫小容(女)广安市水务局农建办主任科员

王丽影(男)广安市水务局农村水利科副科长

房  斌(男)广安区农业局副局长

邓术芳(女)广安区大安镇人民政府党委书记

麻林英(女)前锋区水务局农建股高级工程师(专技十级)

陈盛洋(男)前锋区农业局土壤肥料与资源环境站站长

刘天财(男)华蓥市观音溪镇人民政府副镇长

尹  波(男)华蓥市农建办副主任

王良洪(男)岳池县水务局党组成员、重点水利工程建设管理站站长

蒋  俊(男)岳池县白庙镇人民政府党委副书记、镇长

彭青青(男)岳池县国土资源局科员(管理八级)

金小兰(女)武胜县水务局副局长

黄  浪(男)武胜县三溪镇人民政府党委副书记、镇长

杨  伟(男)武胜县赛马镇人民政府党委书记

吴吉刚(男)邻水县袁市片区水务技术推广站高级工程师(专技七级)

达州市(22名)

翟朝晖(男)达州市水务局党组书记、局长

尚红波(男)达州市水务局主任科员

李  涛(男)达州市土壤肥料与生态建设工作站副站长

沈明华(男)达州市国土资源局党委委员、副局长

李荣建(男)达州市交通运输局工程师(专技十级)

陈代松(男)达州市林业和园林局高级工程师(专技六级)

张劲松(男)通川区水务局党组书记、局长

刘登钊(男)通川区磐石镇人民政府党委书记

杨新运(男)达川区水务局高级工程师(专技十级)

唐  军(男)万源市水务局党组书记、局长

成家宇(男)宣汉县交通运输局科员

杨  旭(男)宣汉县水务局规计股股长、农田水利基本建设指挥部办公室主任

肖  红(男)宣汉县农业局土壤肥料工作站支部书记、站长

孙成勇(男)开江县水务局党组书记、局长

卫晓庆(女)开江县县水务局工程师(专技十级)

张  剑(男)开江县任市片区水利站助理工程师(专技十二级)

李  轩(男)大竹县水务局党组书记、局长

覃通雨(男)大竹县水务局机关党委书记

何再林(男)大竹县水务局工程师(专技九级)

覃  杰(男)渠县水务局党组书记、局长

杨志全(男)渠县水务局党委委员、副局长

熊方华(男)渠县天星镇人民政府党委书记

巴中市 (16名)

邱斌贤(男)巴中市水务局党组成员、工会主任

伏曙光(男)巴中市国土资源局党委委员、副局长

吴学毅(男)巴中市公路局党总支书记、局长

竺诗平(男)巴中市土壤肥料与资源环境工作站站长

易志强(男)巴中市柳津湖水利风景区建设管理局助理工程师(专技十一级)

汪  巍(男)巴中市林业局造林绿化科副科长

李  刚(男)巴中市国土资源局巴州区分局党委委员、副局长

虎  啸(男)巴州区土壤肥料工作站站长

何祥才(男)恩阳区水务局工程师(专技十级)

龚双仪(男)恩阳区水务局工程师(专技十级)

路  理(男)通江县农田水利办公室主任

刘  伍(男)巴中市湾潭河水库建设管理局局长

张  林(男)南江县国土资源局党委书记、局长

何旭东(男)南江县土壤肥料与资源环境工作站副站长

陈德学(男)平昌县交通运输局农建办综合股副股长(管理九级)

温青山(男)平昌县白衣镇人民政府党委书记

雅安市(13名)

陈明忠(男)雅安市水务局农村水利科科长

卢俊宇(男)雅安市农业局高级农艺师(专技七级)

李  铁(男)雅安市交通局农村公路建设管理科科长

张  科(男)雅安市国土局耕地保护和建设用地管理科副科长

王  平(男)雨城区水务局农村水利科科长

余大庆(男)名山区水务局农村水利股工程师(专技十级)

江  波(男)荥经县水务局农建股助理工程师(管理九级)

胡  文(男)汉源县花椒局局长

刘德兴(男)石棉县水务局农村水利股工程师(专技十级)

陈  凯(男)天全县水务局农村水利股助理工程师(专技十一级)

姜  平(男)芦山县水务局水务局党委书记、局长

尹体强(男)芦山县交通运输局党委书记、局长

王双全(男)宝兴县交通运输局副局长、公路养护段段长

眉山市 (11名)

吴  浩(男)眉山市水务局水利管理处处长

吴瑕玉(女)眉山市国土资源局科员

谢华伟(男)东坡区水务局局长

杨  光(男)彭山区农业和畜牧局副局长

张明哲(男)彭山区水务局副局长

周乐会(女)仁寿县水务局助理工程师(专技十一级)

曹  平(男)洪雅县水务局水利勘测设计队队长

曾永燕(女)丹棱县农业局土肥站站长(专技十二级)

谢  劲(男)丹棱县水务局工程师(专技九级)

宋  刚(男)青神县农业和畜牧局农机站站长

何登福(男)青神县水务局水利站站长

资阳市(8名)

查海鹰(男)资阳市农业局农村能源办公室主任科员

樊  露(女)乐至县林业局助理工程师(专技十二级)

谢春梅(女)乐至县水务局农建办副主任科员

俸书强(男)雁江区水务局水利助理工程师(专技十一级)

蒋  莉(女)安岳县水务局水利工程师(专技八级)

舒  勇(男)乐至县石湍镇人民政府主任科员

曾  红(女)雁江区东峰镇农业服务中心助理农艺师(专技十二级)

廖  勇(男)安岳县鱼龙乡农业服务中心水利助理工程师(专技十二级)

阿坝州(6名)

杨文兵(男.回族)汶川县农业畜牧和水务局水利股股长

张  未(男)壤塘县农业畜牧和水务局工程师(专技十级)

邓  涛(男.藏族)金川县农业畜牧和水务局助理工程师(专技十一级)

顺晓琴(女.羌族)茂县农业畜牧和水务局工程师(专技十级)

樊吉强(男)理县农业畜牧和水务局工程师(专技十级)

秦远吉(男.藏族)阿坝藏族羌族自治州水务局水利科科长

甘孜州(12名)

许  成(男)甘孜藏族自治州水务局水利科科长

廖春荣(女)甘孜藏族自治州水务局工程师(专技十级)

张  彪(男)得荣县水务局水利水土保持站站长

巴  桑(男.藏族)稻城县水务局工程师(专技十级)

刘明春(男)甘孜藏族自治州国土资源局耕地保护科副科长

陈志坤(男.藏族)甘孜县国土资源局副局长

刘正德(男)甘孜藏族自治州公路工程质量监督局建管科工程师(专技八级)

汪双江(男)甘孜县交通运输局局长

方  建(男)甘孜藏族自治州天然林保护工程管理中心科长

格绒降措(男.藏族)稻城县环境保护和林业局局长

马打洛(男.彝族)德格县农牧科技供销合作局产业股股长(专技十二级)

马  云(男)甘孜藏族自治州农技土肥站副站长(专技七级)

凉山州(12名)

杨昌林(男.彝族)凉山州彝族自治州水务局党组书记、局长

杨  云(男.羌族)凉山州彝族自治州水务局党组成员、副局长

鲁  莉(女.彝族)凉山州彝族自治州水务局规计科科长

胡  斌(男)凉山州彝族自治州水务局水利科副科长

王剑忠(男)凉山州彝族自治州农牧局土肥站副站长

卢泽华(男)会理县水务局副局长(挂职)

李银彬(男)金阳县水务局党组书记、局长

陈  玲(女.彝族)凉山州彝族自治州国土资源局耕地保护科科长

蔡明忠(男)西昌市水务局规建股股长、质监站站长(专技八级)

李大剑(男.彝族)凉山州彝族自治州交通运输局工程科、农建科科长

文  明(男)凉山州彝族自治州林业局高级工程师(专技七级)

凌  江(男.白族)会东县水务局工程师(专技八级)

省直部门(单位)( 16名)

李小余(男)四川省农田水利局一级主任科员

李积彦(男)四川省农田水利局一级主任科员

黄有胜(男)四川省农业厅农业机械化干部学校高级农艺师

谭  平(男)四川省农业厅农机发展处副处长

尹  强(男)四川省国土资源厅财务处一级调研员

王威伟(男)四川省土地统征整理事务中心工程师

韩丽芝(女)四川省发展和改革委员会固定资产投资处四级调研员

钟振宇(男)四川省发展和改革委员会农村经济处一级主任科员

郭  楠(女)四川省以工代赈办公室综合处四级调研员

王  正(女)四川省以工代赈办公室综合处副处长

蒋大勇(男)四川省林业厅造林绿化管理处副处长、二级调研员

闵泓翔(男)四川省林业调查规划院工程师

全应红(男)四川省交通运输厅公路局农建处处长

廖  慧(女)四川省交通运输厅公路局规划处副处长

郭  利(女)四川省财政厅农业处(综改办)副处长

伍蜀红(女)四川省财政厅农发办土地科科长

上一篇:
下一篇:

主办:四川省水利厅 承办:四川省水利厅信息中心

地址:成都市文武路69号 邮编:610017
值班电话:(汛期)028-86934999 (非汛期)028-86935267
备案编号:川ICP备010080 备案/许可证号:蜀ICP备08108475号

网站标识码:5100000011 川公网安备:51010502010574